Admin and Site Enhancements (ASE) Pro - en to bn_BD translation catalogue (355 entries)

note: Plugin Name of the plugin
en: Admin and Site Enhancements (ASE) Pro
bn_BD: অ্যাডমিন এবং সাইট এনহ্যান্সমেন্ট (ASE) প্রো

note: Description of the plugin
en: Easily enable enhancements and features that usually require multiple plugins.
bn_BD: সহজেই এমন বর্ধিতকরণ এবং বৈশিষ্ট্যগুলি সক্ষম করুন যার জন্য সাধারণত একাধিক প্লাগইন প্রয়োজন হয়।

en: View
bn_BD: দেখুন

en: Save Changes
bn_BD: পরিবর্তনগুলো সংরক্ষণ করুন

en: Search...
bn_BD: অনুসন্ধান ...

en: Admin Menu Settings
bn_BD: অ্যাডমিন মেনু সেটিংস

en: Admin Menu
bn_BD: অ্যাডমিন মেনু

note: translators: %s is post type or taxonomy label
en: All %s
bn_BD: সব %s

en: Add New
bn_BD: নতুন

en: Edit
bn_BD: সম্পাদনা

note: translators: %s is post type or taxonomy label
en: Search %s
bn_BD: %s অনুসন্ধান করুন

en: Admin Menu Organizer
bn_BD: অ্যাডমিন মেনু অর্গানাইজার

note: translators: %s is the post type label
en: No %s found
bn_BD: কোন %s পাওয়া যায়নি

note: translators: %s is the post type label
en: No %s found in Trash
bn_BD: আবর্জনায় %s পাওয়া যায়নি

en: Show All
bn_BD: সবগুলো দেখান

en: Show Less
bn_BD: কম দেখান

en: Error:
bn_BD: ত্রুটি: {0}

en: Invalid username/email or incorrect password.
bn_BD: অকার্যকর ব্যবহারকারীর নাম/ইমেল বা ভুল পাসওয়ার্ড ।

en: DUPLICATE
bn_BD: ডুপ্লিকেট

en: Duplicate this as draft
bn_BD: এটিকে খসড়া হিসাবে নকল করুন

en: Duplicate
bn_BD: ডুপ্লিকেট

note: translators: %s is the singular label for the post type
en: Duplicate %s
bn_BD: %s ডুপ্লিকেট করুন

en: Order
bn_BD: আদেশ

en: Excerpt
bn_BD: উদ্ধৃতাংশ

en: Last Modified
bn_BD: সর্বশেষ পরিবর্তন

en: File Size
bn_BD: ফাইলের আকার :

en: Featured Image
bn_BD: বৈশিষ্ট্যযুক্ত ইমেজ

en: Product Image
bn_BD: প্রোডাক্টের ছবি

en: Admin Notices
bn_BD: অ্যাডমিন নোটিশ

en: Notices
bn_BD: নোটিশ

en: Click to view hidden admin notices
bn_BD: লুকানো অ্যাডমিন বিজ্ঞপ্তি দেখতে ক্লিক করুন

en: Last Login
bn_BD: শেষ লগইন

en: Never
bn_BD: কখনও না

en: Username
bn_BD: ইউজার নেম

en: <strong>Error:</strong> Invalid email or incorrect password.
bn_BD: <strong>ত্রুটি:</strong> অবৈধ ইমেল বা ভুল পাসওয়ার্ড ।

en: Email
bn_BD: ইমেল

en: Maintenance mode is currently enabled for this site.
bn_BD: এই সাইটের জন্য বর্তমানে রক্ষণাবেক্ষণ মোড সক্ষম করা আছে ।

en: Replace Media
bn_BD: মিডিয়া প্রতিস্থাপন করুন

en: Select New Media File
bn_BD: নতুন মিডিয়া ফাইল নির্বাচন করুন

en: The current file will be replaced with the uploaded / selected file (of the same type) while retaining the current ID, publish date and file name. Thus, no existing links will break.
bn_BD: বর্তমান ফাইলটি বর্তমান আইডি, প্রকাশের তারিখ এবং ফাইলের নাম ধরে রাখার সময় আপলোড করা / নির্বাচিত ফাইল (একই ধরণের) দিয়ে প্রতিস্থাপন করা হবে । সুতরাং, কোনও বিদ্যমান লিঙ্ক ভাঙবে না ।

en: Incorrect password.
bn_BD: ভুল পাসওয়ার্ড

en: Password can not be empty.
bn_BD: পাসওয়ার্ড অবশ্যই খালি রাখা যাবে না।

en: Password protection is currently enabled for this site.
bn_BD: এই সাইটের জন্য বর্তমানে পাসওয়ার্ড সুরক্ষা সক্ষম করা আছে ।

en: Registered
bn_BD: নিবন্ধিত

en: SE Visibility: OFF
bn_BD: এসই দৃশ্যমানতা: বন্ধ

en: Search engines are discouraged from indexing this site. Click to change the settings.
bn_BD: অনুসন্ধান ইঞ্জিনগুলি এই সাইটটি সূচী করতে নিরুৎসাহিত হয় । সেটিংস পরিবর্তন করতে ক্লিক করুন ।

en: IP Address<br />Last Username
bn_BD: আইপি ঠিকানা<br />শেষ ব্যবহারকারীর নাম

en: Attempts<br />Lockouts
bn_BD: চেষ্টা<br />লকআউট

en: Last Attempt On
bn_BD: শেষ প্রচেষ্টা

en: with AVIF support
bn_BD: এভিআইএফ সাপোর্ট সহ

en: without AVIF support
bn_BD: এভিআইএফ সাপোর্ট ছাড়া

en: Not available
bn_BD: পাওয়া যায় না

en: AVIF Support Status
bn_BD: এভিআইএফ সাপোর্ট স্ট্যাটাস

en: Full AVIF support requires that your server / hosting has <a href="https://php.watch/versions/8.1/gd-avif" target="_blank">GD extension</a> compiled with AVIF support in PHP 8.1 or greater, or, <a href="https://web.archive.org/web/20240104012918/https://avif.io/blog/tutorials/imagemagick/" target="_blank">ImageMagick 7.0.25 or greater</a> installed. Without either, you can still upload AVIF files but without auto-generation of the smaller thumbnail sizes. A majority of <a href="https://web.archive.org/web/20231207174740/https://avif.io/blog/articles/avif-browser-support/" target="_blank">modern desktop and mobile browsers</a> support the display of AVIF files.
bn_BD: সম্পূর্ণ এভিআইএফ সাপোর্টের জন্য আপনার সার্ভার/হোস্টিং-এ <a href="https://php.watch/versions/8.1/gd-avif" target="_blank">GD এক্সটেনশন</a> থাকা আবশ্যক, যা PHP 8.1 বা তার বেশি সংস্করণে এভিআইএফ সাপোর্ট সহ কম্পাইল করা হয়েছে, অথবা, <a href="https://web.archive.org/web/20240104012918/https://avif.io/blog/tutorials/imagemagick/" target="_blank">ImageMagick 7.0.25 বা তার বেশি</a> ইনস্টল করা আছে। দুটি ছাড়াই, আপনি এভিআইএফ ফাইল আপলোড করতে পারবেন কিন্তু ছোট থাম্বনেইল আকারের স্বয়ংক্রিয়-প্রজন্ম ছাড়াই। <a href="https://web.archive.org/web/20231207174740/https://avif.io/blog/articles/avif-browser-support/" target="_blank">আধুনিক ডেস্কটপ এবং মোবাইল ব্রাউজারগুলির</a> বেশিরভাগই এভিআইএফ ফাইল প্রদর্শন সমর্থন করে।

en: Expand
bn_BD: বিস্তারিত করা

en: Select an Image
bn_BD: একটি ছবি নির্বাচন করুন

en: Drag and drop menu items to the desired position. Optionally change 3rd party plugin/theme's menu item titles or hide some items until toggled by clicking "Show All" at the bottom of the admin menu.
bn_BD: মেনু আইটেমগুলিকে পছন্দসই অবস্থানে টেনে আনুন এবং ছেড়ে দিন। ঐচ্ছিকভাবে তৃতীয় পক্ষের প্লাগইন/থিমের মেনু আইটেমের শিরোনাম পরিবর্তন করুন অথবা অ্যাডমিন মেনুর নীচে "সব দেখান" এ ক্লিক করে টগল না করা পর্যন্ত কিছু আইটেম লুকান।

en: Hide until toggled
bn_BD: টগল না হওয়া পর্যন্ত লুকান

en: Allow custom navigation menu items to have links that open in new browser tab via target="_blank" attribute. The rel="noopener noreferrer nofollow" attribute will also be added for enhanced security and SEO benefits.
bn_BD: কাস্টম নেভিগেশন মেনু আইটেমগুলিকে নতুন ব্রাউজার ট্যাবে টার্গেট="_blank" অ্যাট্রিবিউটের মাধ্যমে খোলে এমন লিঙ্কগুলিকে অনুমতি দিন। সিকিউরিটি এবং SEO সুবিধার জন্য rel="noopener noreferrer nofollow" অ্যাট্রিবিউটটিও যোগ করা হবে।

en: Auto-Publish Posts with Missed Schedule
bn_BD: মিসড শিডিউল সহ পোস্টগুলি স্বয়ংক্রিয়ভাবে প্রকাশ করুন

en: Trigger publishing of scheduled posts of all types marked with "missed schedule", anytime the site is visited.
bn_BD: "মিসড শিডিউল" চিহ্নিত সকল ধরণের নির্ধারিত পোস্টের প্রকাশনা শুরু করুন, যেকোনো সময় সাইটটি পরিদর্শন করা হোক।

en: Clean Up Admin Bar
bn_BD: অ্যাডমিন বার ক্লিন আপ করুন

en: Remove various elements from the admin bar.
bn_BD: অ্যাডমিন বার থেকে বিভিন্ন উপাদান সরান।

en: Remove WordPress logo/menu
bn_BD: ওয়ার্ডপ্রেস লোগো সরিয়ে ফেলুন

en: Remove home icon and site name
bn_BD: হোম আইকন এবং সাইটের নাম সরান

en: Remove customize menu
bn_BD: কাস্টমাইজ মেনু সরান

en: Remove updates counter/link
bn_BD: আপডেট কাউন্টার/লিঙ্ক সরান

en: Remove comments counter/link
bn_BD: কমেন্ট কাউন্টার/লিঙ্ক সরান

en: Remove new content menu
bn_BD: নতুন কন্টেন্ট মেনু সরান

en: Remove 'Howdy'
bn_BD: 'হাউডি' সরান

en: Remove the Help tab and drawer
bn_BD: হেল্প ট্যাব এবং ড্রয়ার সরান

en: Hide Admin Notices
bn_BD: অ্যাডমিন নোটিশ লুকান

en: Clean up admin pages by moving notices into a separate panel easily accessible via the admin bar.
bn_BD: অ্যাডমিন বারের মাধ্যমে সহজে অ্যাক্সেসযোগ্য একটি পৃথক প্যানেলে বিজ্ঞপ্তিগুলি সরিয়ে অ্যাডমিন পৃষ্ঠাগুলি পরিষ্কার করুন৷

en: Disable Dashboard Widgets
bn_BD: ড্যাশবোর্ড উইজেটগুলি সরিয়ে ফেলুন

en: Clean up and speed up the dashboard by completely disabling some or all widgets. Disabled widgets won't load any assets nor show up under Screen Options.
bn_BD: কিছু বা সমস্ত উইজেট সম্পূর্ণরূপে অক্ষম করে ড্যাশবোর্ড পরিষ্কার করুন এবং গতি বাড়ান। অক্ষম উইজেটগুলি কোনও সম্পদ লোড করবে না বা স্ক্রিন বিকল্পগুলির অধীনে প্রদর্শিত হবে না।

en: Welcome to WordPress
bn_BD: WordPress-এ স্বাগতম

en: Hide admin bar on the frontend for all or some user roles.
bn_BD: সমস্ত বা কিছু ইউজারের ভূমিকার জন্য ফ্রন্টএন্ডে অ্যাডমিন বার লুকান।

en: Hide Admin Bar
bn_BD: অ্যাডমিনবার লুকান

en: Use Selected Image
bn_BD: নির্বাচিত ছবি ব্যবহার করুন

en: Wider Admin Menu
bn_BD: প্রশস্ত অ্যাডমিন মেনু

en: Give the admin menu more room to better accommodate wider items.
bn_BD: আরও বিস্তৃত আইটেমগুলিকে আরও ভালভাবে ধারণ করার জন্য অ্যাডমিন মেনুতে আরও জায়গা দিন।

en: Set width to
bn_BD: প্রস্থ সেট করুন

en: (Default is 160px)
bn_BD: (ডিফল্ট হল 160px)

en: Customize the order of the admin menu and optionally change menu item title or hide some items.
bn_BD: অ্যাডমিন মেনুর ক্রম কাস্টমাইজ করুন এবং ঐচ্ছিকভাবে মেনু আইটেম শিরোনাম পরিবর্তন করুন বা কিছু আইটেম লুকান।

note: translators: %s is URL to the Admin Menu Organizer settings page
en: Once enabled, you can find the <a href="%s">Admin Menu</a> item under the Settings menu.
bn_BD: একবার সক্ষম হয়ে গেলে, আপনি সেটিংস মেনুতে <a href="%s">অ্যাডমিন মেনু</a> আইটেমটি খুঁজে পেতে পারেন ।

en: Show Custom Taxonomy Filters
bn_BD: কাস্টম ট্যাক্সোনমি ফিল্টারগুলি দেখান

en: Show additional filter(s) on list tables for hierarchical, custom taxonomies.
bn_BD: অনুক্রমিক, কাস্টম ট্যাক্সোনোমির জন্য তালিকার সারণিতে অতিরিক্ত ফিল্টার(গুলি) দেখান ।

en: Enhance List Tables
bn_BD: লিস্ট টেবিলগুলি উন্নত করুন

en: Improve the usefulness of listing pages for various post types and taxonomies, media, comments and users by adding / removing columns and elements.
bn_BD: বিভিন্ন পোস্ট টাইপ ও ট্যাক্সোনমি, মিডিয়া, কমেন্ট এবং ইউজারের জন্য লিস্টিং পেজগুলোর কার্যকারিতা বাড়াতে কলাম ও উপাদান যোগ বা অপসারণ করুন।

en: Show featured image column
bn_BD: বৈশিষ্ট্যযুক্ত ছবির কলাম দেখান

en: Show excerpt column
bn_BD: উদ্ধৃতি কলাম দেখান

en: Show last modified column
bn_BD: সর্বশেষ সংশোধিত কলামটি দেখান

en: Show ID column
bn_BD: আইডি কলাম দেখান

en: Show file size column in media library
bn_BD: মিডিয়া লাইব্রেরিতে ফাইল সাইজ কলাম দেখান

en: Show ID in action rows along with links for Edit, View, etc.
bn_BD: এডিট, ভিউ ইত্যাদির লিঙ্ক সহ অ্যাকশন সারিগুলিতে আইডি দেখান।

en: Remove date column
bn_BD: তারিখ কলাম সরান

en: Remove comments column
bn_BD: কমেন্ট কলাম সরান

en: Remove tags column (for posts)
bn_BD: ট্যাগ কলাম সরান (পোস্টের জন্য)

en: Various Admin UI Enhancements
bn_BD: বিভিন্ন অ্যাডমিন UI বর্ধিতকরণ

en: Various, smaller enhancements for different parts of the admin interface.
bn_BD: অ্যাডমিন ইন্টারফেসের বিভিন্ন অংশের জন্য বিভিন্ন, ছোট বর্ধিতকরণ ।

en: Media Library Infinite Scrolling
bn_BD: মিডিয়া লাইব্রেরি ইনফিনিট স্ক্রোলিং

en: Re-enable infinite scrolling in the grid view of the media library. Useful for scrolling through a large library.
bn_BD: মিডিয়া লাইব্রেরির গ্রিড ভিউতে অসীম স্ক্রোলিং পুনরায় সক্ষম করুন। একটি বৃহৎ লাইব্রেরির মাধ্যমে স্ক্রোল করার জন্য কার্যকর।

en: Display Active Plugins First
bn_BD: সক্রিয় প্লাগইনগুলি প্রথমে প্রদর্শন করুন

en: Display active / activated plugins at the top of the Installed Plugins list. Useful when your site has many deactivated plugins for testing or development purposes.
bn_BD: ইনস্টল করা প্লাগইন লিস্ট শীর্ষে সক্রিয়/সক্রিয় প্লাগইনগুলি প্রদর্শন করুন। যখন আপনার সাইটে পরীক্ষা বা উন্নয়নের উদ্দেশ্যে অনেকগুলি নিষ্ক্রিয় প্লাগইন থাকে তখন এটি কার্যকর।

en: Custom Admin Footer Text
bn_BD: কাস্টম অ্যাডমিন ফুটার টেক্সট

en: Customize the text you see on the footer of wp-admin pages other than this ASE settings page.
bn_BD: এই ASE সেটিংস পৃষ্ঠা ছাড়া অন্য wp-admin পৃষ্ঠাগুলির ফুটারে আপনি যে টেক্সট দেখছেন তা কাস্টমাইজ করুন।

en: Left Side
bn_BD: বাম পাশ

en: Default text is: <em>Thank you for creating with <a href="https://wordpress.org/">WordPress</a></em>.
bn_BD: ডিফল্ট টেক্সট হল: <em>Thank you for creating with <a href="https://wordpress.org/">WordPress</a></em>

en: Right Side
bn_BD: ডান দিক

note: translators: %s is the WordPress version number
en: Default text is: <em>Version %s</em>
bn_BD: ডিফল্ট টেক্সট হল: <em>সংস্করণ %s</em>

en: Change Login URL
bn_BD: লগইন URL পরিবর্তন করুন

note: translators: %s is the default login URL
en: Default is %s
bn_BD: ডিফল্ট হল %s

en: New login URL:
bn_BD: নতুন লগইন URL:

en: e.g. backend
bn_BD: উদাহরণস্বরূপ: ব্যাকেন্ড

en: Login ID Type
bn_BD: লগইন আইডি টাইপ

en: Restrict login ID to username or email address only.
bn_BD: শুধুমাত্র ব্যবহারকারীর নাম বা ইমেল ঠিকানায় লগইন আইডি সীমাবদ্ধ করুন।

en: Username only
bn_BD: শুধুমাত্র ইউজারনেম

en: Email address only
bn_BD: ইমেল ঠিকানা শুধুমাত্র

en: Content Duplication
bn_BD: কন্টেন্ট ডুপ্লিকেশন

en: Enable one-click duplication of pages, posts and custom posts. The corresponding taxonomy terms and post meta will also be duplicated.
bn_BD: পৃষ্ঠা, পোস্ট এবং কাস্টম পোস্টের এক-ক্লিক ডুপ্লিকেশন সক্ষম করুন। সংশ্লিষ্ট ট্যাক্সোনমি পদ এবং পোস্ট মেটাও ডুপ্লিকেট করা হবে।

en: After duplication, redirect to:
bn_BD: ডুপ্লিকেশনের পর, এখানে পুনঃনির্দেশিত করুন:

en: Edit screen
bn_BD: এডিট স্ক্রিন

en: List view
bn_BD: তালিকা ভিউ

en: Site Identity on Login Page
bn_BD: লগইন পৃষ্ঠায় সাইট আইডেন্টিটি

note: translators: %s is URL to the Customizer
en: Use the site icon and URL to replace the default WordPress logo with link to wordpress.org on the login page. Go to <a href="%1$s">General Settings</a> or the <a href="%2$s">Customizer</a> to set or change your site icon.
bn_BD: লগইন পৃষ্ঠায় wordpress.org এর লিঙ্ক সহ ডিফল্ট ওয়ার্ডপ্রেস লোগো প্রতিস্থাপন করতে সাইট আইকন এবং URL ব্যবহার করুন । আপনার সাইটের আইকন সেট বা <a href="%2$s">পরিবর্তন</a> করতে <a href="%1$s">জেনারেল সেটিংস</a> বা কাস্টোমাইজারে যান ।

en: Log In/Out Menu
bn_BD: লগ ইন/আউট মেনু

en: Enable log in, log out and dynamic log in/out menu item for addition to any menu.
bn_BD: যেকোনো মেনুতে লগ ইন, লগ আউট এবং ডায়নামিক লগ ইন/আউট মেনু আইটেম যোগ করার জন্য সক্ষম করুন।

en: Last Login Column
bn_BD: সর্বশেষ লগইন কলাম

en: Log when users on the site last logged in and display the date and time in the users list table.
bn_BD: সাইটের ইউজারের শেষবার কখন লগ ইন করেছিলেন তা লগ করুন এবং ইউজারের লিস্ট টেবিলে তারিখ এবং সময় প্রদর্শন করুন।

en: Registration Date Column
bn_BD: রেজিস্ট্রেশন তারিখ কলাম

en: Display the registration date and time in the users list table.
bn_BD: ব্যবহারকারীর তালিকা সারণীতে নিবন্ধনের তারিখ এবং সময় প্রদর্শন করুন ।

en: Redirect After Login
bn_BD: লগইন করার পর রিডাইরেক্ট করুন

en: Set custom redirect URL for all or some user roles after login.
bn_BD: লগইন করার পরে সমস্ত বা কিছু ইউজারের জন্য কাস্টম পুনঃনির্দেশ URL সেট করুন।

en: Redirect to:
bn_BD: রিডাইরেক্ট করুন:

en: for:
bn_BD: জন্য:

en: Redirect After Logout
bn_BD: লগআউটের পরে পুনঃনির্দেশ করুন

en: Set custom redirect URL for all or some user roles after logout.
bn_BD: লগআউটের পরে সমস্ত বা কিছু ব্যবহারকারীর ভূমিকার জন্য কাস্টম পুনঃনির্দেশ URL সেট করুন।

en: Custom Admin CSS
bn_BD: কাস্টম অ্যাডমিন CSS

en: Add custom CSS on all admin pages for all user roles.
bn_BD: সকল ব্যবহারকারীর ভূমিকার জন্য সকল অ্যাডমিন পৃষ্ঠায় কাস্টম CSS যোগ করুন।

en: Custom Frontend CSS
bn_BD: কাস্টম ফ্রন্টএন্ড CSS

en: Add custom CSS on all frontend pages for all user roles.
bn_BD: সমস্ত ব্যবহারকারীর ভূমিকার জন্য সমস্ত ফ্রন্টএন্ড পৃষ্ঠাগুলিতে কাস্টম CSS যুক্ত করুন৷

note: translators: keep &lt;head&gt; &lt;body&gt; &lt;footer&gt; as is in the translation
en: Insert &lt;head&gt;, &lt;body&gt; and &lt;footer&gt; Code
bn_BD: &lt;head&gt;, &lt;body&gt; এবং &lt;footer&gt; কোড সন্নিবেশ করান।

note: translators: keep &lt;meta&gt; &lt;link&gt; &lt;script&gt; &lt;style&gt; as is in the translation
en: Easily insert &lt;meta&gt;, &lt;link&gt;, &lt;script&gt; and &lt;style&gt; tags, Google Analytics, Tag Manager, AdSense, Ads Conversion and Optimize code, Facebook, TikTok and Twitter pixels, etc.
bn_BD: সহজেই &lt;meta&gt;, &lt;link&gt;, &lt;script&gt; and &lt;style&gt; ট্যাগ, গুগল অ্যানালিটিক্স, ট্যাগ ম্যানেজার, অ্যাডসেন্স, অ্যাড রূপান্তর এবং অপ্টিমাইজ কোড, ফেসবুক, টিকটক এবং টুইটার পিক্সেল ইত্যাদি।

note: translators: keep &lt;/head&gt; as is in the translation
en: <strong>Code to insert before &lt;/head&gt; with the priority of</strong>
bn_BD: <strong>&lt;/head&gt; এর আগে সন্নিবেশ করার জন্য কোড; এর অগ্রাধিকারের সাথে</strong>

note: translators: keep &lt;/head&gt; as is in the translation
en: Default is 10. Larger number insert code closer to &lt;/head&gt;
bn_BD: ডিফল্ট হল ১০। বড় সংখ্যা &lt;/head&gt; এর কাছাকাছি কোড ঢোকান।

note: translators: keep &lt;body&gt; as is in the translation
en: <strong>Code to insert after &lt;body&gt; with the priority of</strong>
bn_BD: <strong>&lt;body&gt; এর পরে যে কোডটি সন্নিবেশ করাবেন তার অগ্রাধিকার</strong>

note: translators: keep &lt;body&gt; as is in the translation
en: Default is 10. Smaller number insert code closer to &lt;body&gt;
bn_BD: ডিফল্ট হল ১০। ছোট সংখ্যায় &lt;body&gt; এর কাছাকাছি কোড ঢোকান।

note: translators: keep &lt;/body&gt; as is in the translation
en: <strong>Code to insert in footer section before &lt;/body&gt; with the priority of</strong>
bn_BD: <strong>ফুটার বিভাগে &lt;/body&gt; এর আগে ঢোকানোর জন্য কোড এর অগ্রাধিকারের সাথে</strong>

note: translators: keep &lt;/body&gt; as is in the translation
en: Default is 10. Larger number insert code closer to &lt;/body&gt;
bn_BD: ডিফল্ট হল ১০। বড় সংখ্যা &lt;/body&gt; এর কাছাকাছি কোড ঢোকান।

en: Custom Body Class
bn_BD: কাস্টম বডি ক্লাস

note: translators: &lt;body&gt; is escaped <body>, keep it as is in the translation
en: Add custom &lt;body&gt; class(es) on the singular view of some or all public post types. Compatible with classes already added using <a href="https://wordpress.org/plugins/wp-custom-body-class" target="_blank">Custom Body Class plugin</a>.
bn_BD: কিছু বা সমস্ত পাবলিক পোস্ট প্রকারের একক দৃশ্যে কাস্টম &lt;body&gt; ক্লাস(গুলি) যুক্ত করুন । <a href="https://wordpress.org/plugins/wp-custom-body-class" target="_blank">কাস্টম বডি ক্লাস প্লাগইন</a> ব্যবহার করে ইতিমধ্যে যোগ করা ক্লাসগুলির সাথে সামঞ্জস্যপূর্ণ ।

en: Manage ads.txt and app-ads.txt
bn_BD: Ads.txt এবং app-ads.txt পরিচালনা করুন

en: Easily edit and validate your <a href="/ads.txt" target="_blank">ads.txt</a> and <a href="/app-ads.txt" target="_blank">app-ads.txt</a> content.
bn_BD: সহজেই আপনার ads.txt এবং app-ads.txt সামগ্রী <a href="/ads.txt" target="_blank">সম্পাদনা</a> এবং <a href="/app-ads.txt" target="_blank">যাচাই</a> করুন ।

en: <strong>Your ads.txt content:</strong>
bn_BD: <strong>আপনার ads.txt বিষয়বস্তু:</strong>

en: Validate with:
bn_BD: এর সাথে বৈধতা দিন:

en: <strong>Your app-ads.txt content:</strong>
bn_BD: <strong>আপনার app-ads.txt বিষয়বস্তু:</strong>

en: Manage robots.txt
bn_BD: Robots.txt পরিচালনা করুন

en: Easily edit and validate your <a href="/robots.txt" target="_blank">robots.txt</a> content.
bn_BD: সহজেই আপনার robots.txt সামগ্রী সম্পাদনা এবং <a href="/robots.txt" target="_blank">যাচাই</a> করুন ।

en: Disable Gutenberg
bn_BD: গুটেনবার্গ অক্ষম করুন

en: Disable the Gutenberg block editor for some or all applicable post types.
bn_BD: কিছু বা সমস্ত প্রযোজ্য পোস্ট প্রকারের জন্য গুটেনবার্গ ব্লক সম্পাদক অক্ষম করুন ।

en: Also disable frontend block styles / CSS files for the selected post types.
bn_BD: এছাড়াও নির্বাচিত পোস্ট প্রকারের জন্য ফ্রন্টএন্ড ব্লক স্টাইল / সিএসএস ফাইলগুলি অক্ষম করুন ।

en: Disable Comments
bn_BD: মন্তব্যগুলি অক্ষম করুন

en: Disable comments for some or all public post types. When disabled, existing comments will also be hidden on the frontend.
bn_BD: কিছু বা সমস্ত পাবলিক পোস্ট প্রকারের জন্য মন্তব্য অক্ষম করুন । নিষ্ক্রিয় করা হলে, ফ্রন্টএন্ডে বিদ্যমান মন্তব্যগুলিও লুকানো থাকবে ।

en: Disable REST API
bn_BD: REST API অক্ষম করুন

en: Disable REST API access for non-authenticated users and remove URL traces from &lt;head&gt;, HTTP headers and WP RSD endpoint.
bn_BD: অ-প্রমাণিত ব্যবহারকারীদের জন্য REST API অ্যাক্সেস অক্ষম করুন এবং &lt;head&gt;, HTTP হেডার এবং WP RSD এন্ডপয়েন্ট থেকে URL ট্রেসগুলি সরান ।

en: Disable Feeds
bn_BD: ফিড নিষ্ক্রিয় করুন

en: Disable all RSS, Atom and RDF feeds. This includes feeds for posts, categories, tags, comments, authors and search. Also removes traces of feed URLs from &lt;head&gt;.
bn_BD: সমস্ত আরএসএস, এটম এবং আরডিএফ ফিড অক্ষম করুন । এর মধ্যে পোস্ট, বিভাগ, ট্যাগ, মন্তব্য, লেখক এবং অনুসন্ধানের জন্য ফিড অন্তর্ভুক্ত রয়েছে । এছাড়াও &lt;head&gt; থেকে ফিড ইউআরএলগুলির ট্রেসগুলি সরিয়ে দেয় ।

en: Disable All Updates
bn_BD: সমস্ত আপডেট নিষ্ক্রিয় করুন

en: Completely disable core, theme and plugin updates and auto-updates. Will also disable update checks, notices and emails.
bn_BD: কোর, থিম এবং প্লাগইন আপডেট এবং অটো-আপডেটগুলি সম্পূর্ণভাবে নিষ্ক্রিয় করুন । আপডেট চেক, বিজ্ঞপ্তি এবং ইমেলগুলিও অক্ষম করবে ।

en: Disable Smaller Components
bn_BD: ছোট উপাদানগুলি অক্ষম করুন

en: Prevent smaller components from running or loading. Make the site more secure, load slightly faster and be more optimized for crawling by search engines.
bn_BD: ছোট উপাদানগুলি চালানো বা লোড হওয়া থেকে রোধ করুন । সাইটটিকে আরও সুরক্ষিত করুন, কিছুটা দ্রুত লোড করুন এবং সার্চ ইঞ্জিন দ্বারা ক্রল করার জন্য আরও অনুকূলিত করুন ।

en: Disable the <strong>generator &lt;meta&gt; tag</strong> in &lt;head&gt;, which discloses the WordPress version number. Older versions(s) might contain unpatched security loophole(s).
bn_BD: <strong>জেনারেটর &lt;মেটা&gt; ট্যাগ</strong> &lt;head&gt; নিষ্ক্রিয় করুন, যা ওয়ার্ডপ্রেস সংস্করণ নম্বর প্রকাশ করে । পুরোনো সংস্করণে(গুলি) অপ্রতিম নিরাপত্তা ফাঁক থাকতে পারে ।

en: Disable the <strong>&lt;generator&gt; tag</strong> in RSS feed &lt;channel&gt;, which discloses the WordPress version number. Older versions(s) might contain unpatched security loophole(s).
bn_BD: আরএসএস ফিডে <strong>&lt;জেনারেটর&gt; ট্যাগ</strong> অক্ষম করুন &lt;চ্যানেল&gt;, যা ওয়ার্ডপ্রেস সংস্করণ নম্বর প্রকাশ করে । পুরোনো সংস্করণে(গুলি) অপ্রতিম নিরাপত্তা ফাঁক থাকতে পারে ।

en: Disable <strong>version number</strong> on static resource URLs referenced in &lt;head&gt;, which can disclose WordPress version number. Older versions(s) might contain unpatched security loophole(s). Applies to non-logged-in view of pages. This will also increase cacheability of static assets, but may have unintended consequences. Make sure you know what you are doing.
bn_BD: &lt;head&gt; -এ উল্লিখিত স্ট্যাটিক রিসোর্স ইউআরএলে <strong>সংস্করণ নম্বর</strong> অক্ষম করুন, যা ওয়ার্ডপ্রেস সংস্করণ নম্বর প্রকাশ করতে পারে । পুরোনো সংস্করণে(গুলি) অপ্রতিম নিরাপত্তা ফাঁক থাকতে পারে । পৃষ্ঠাগুলির নন-লগ-ইন ভিউতে প্রযোজ্য । এটি স্ট্যাটিক সম্পদের ক্যাশেবিলিটিও বাড়িয়ে তুলবে, তবে অনিচ্ছাকৃত পরিণতি হতে পারে । আপনি কী করছেন তা আপনি জানেন তা নিশ্চিত করুন ।

en: Disable the <strong>Windows Live Writer (WLW) manifest &lt;link&gt; tag</strong> in &lt;head&gt;. The WLW app was discontinued in 2017.
bn_BD: <strong>Windows Live Writer (WLW) manifest &lt;link&gt; tag</strong> in &lt;head&gt; অক্ষম করুন । WLW অ্যাপটি 2017 সালে বন্ধ করে দেওয়া হয়েছিল ।

en: Disable the <strong>Really Simple Discovery (RSD) &lt;link&gt; tag</strong> in &lt;head&gt;. It's not needed if your site is not using pingback or remote (XML-RPC) client to manage posts.
bn_BD: <strong>রিয়েলি সিম্পল ডিসকভারি (আরএসডি) &lt;লিঙ্ক&gt; ট্যাগ</strong> &lt;head&gt; অক্ষম করুন । আপনার সাইট পোস্টগুলি পরিচালনা করতে পিংব্যাক বা রিমোট (এক্সএমএল-আরপিসি) ক্লায়েন্ট ব্যবহার না করলে এটির প্রয়োজন নেই ।

en: Disable the default <strong>WordPress shortlink &lt;link&gt; tag</strong> in &lt;head&gt;. Ignored by search engines and has minimal practical use case. Usually, a dedicated shortlink plugin or service is preferred that allows for nice names in the short links and tracking of clicks when sharing the link on social media.
bn_BD: ডিফল্ট <strong>ওয়ার্ডপ্রেস শর্টলিংক &lt;link&gt; ট্যাগ</strong> &lt;head&gt; অক্ষম করুন । অনুসন্ধান ইঞ্জিনগুলি দ্বারা উপেক্ষা করা হয়েছে এবং এতে ন্যূনতম ব্যবহারিক ব্যবহারের কেস রয়েছে । সাধারণত, একটি ডেডিকেটেড শর্টলিংক প্লাগইন বা পরিষেবা পছন্দ করা হয় যা সোশ্যাল মিডিয়ায় লিঙ্ক শেয়ার করার সময় সংক্ষিপ্ত লিঙ্কগুলিতে সুন্দর নাম এবং ক্লিকগুলি ট্র্যাক করার অনুমতি দেয় ।

en: Disable loading of <strong>Dashicons CSS and JS files</strong> on the front-end for public site visitors. This might break the layout or design of custom forms, including custom login forms, if they depend on Dashicons. Make sure to check those forms after disabling.
bn_BD: পাবলিক সাইট দর্শকদের <strong>জন্য ফ্রন্ট-এন্ডে ড্যাশিকন সিএসএস এবং জেএস ফাইলগুলি</strong> লোড করা অক্ষম করুন । এটি ড্যাশিকনের উপর নির্ভর করে কাস্টম লগইন ফর্ম সহ কাস্টম ফর্মের লেআউট বা ডিজাইন ভেঙে দিতে পারে । নিষ্ক্রিয় করার পরে এই ফর্মগুলি পরীক্ষা করে দেখুন ।

en: Disable <strong>emoji support for pages, posts and custom post types</strong> on the admin and frontend. The support is primarily useful for older browsers that do not have native support for it. Most modern browsers across different OSes and devices now have native support for it.
bn_BD: অ্যাডমিন এবং ফ্রন্টএন্ডে <strong>পৃষ্ঠা, পোস্ট এবং কাস্টম পোস্ট প্রকারের জন্য ইমোজি সমর্থন</strong> অক্ষম করুন । সমর্থন প্রাথমিকভাবে পুরোনো ব্রাউজারগুলির জন্য দরকারী যাদের এটির জন্য নেটিভ সমর্থন নেই । বিভিন্ন ওএস এবং ডিভাইস জুড়ে বেশিরভাগ আধুনিক ব্রাউজারে এখন এর জন্য নেটিভ সমর্থন রয়েছে ।

en: Disable <strong>jQuery Migrate</strong> script on the frontend, which should no longer be needed if your site uses modern theme and plugins.
bn_BD: ফ্রন্টএন্ডে <strong>jQuery মাইগ্রেট</strong> স্ক্রিপ্ট অক্ষম করুন, যা আপনার সাইট আধুনিক থিম এবং প্লাগইন ব্যবহার করলে আর প্রয়োজন হবে না ।

en: Disable <strong>block-based widgets settings screen</strong>. Restores the classic widgets settings screen when using a classic (non-block) theme. This has no effect on block themes.
bn_BD: <strong>ব্লক-ভিত্তিক উইজেট সেটিংস স্ক্রীন</strong> অক্ষম করুন । ক্লাসিক (নন-ব্লক) থিম ব্যবহার করার সময় ক্লাসিক উইজেট সেটিংস স্ক্রিনটি পুনরুদ্ধার করে । ব্লক থিমগুলিতে এর কোনও প্রভাব নেই ।

en: Disable <strong>lazy loading of images</strong> that was natively added since WordPress v5.5.
bn_BD: ওয়ার্ডপ্রেস v5.5 থেকে স্থানীয়ভাবে যোগ করা <strong>ছবিগুলির অলস লোডিং</strong> অক্ষম করুন ।

en: Disable <strong>application passwords</strong> that was added since WordPress v5.6.
bn_BD: ওয়ার্ডপ্রেস v5.6 থেকে যোগ করা <strong>অ্যাপ্লিকেশন পাসওয়ার্ডগুলি</strong> অক্ষম করুন ।

en: Disable the <strong>plugin and theme editor</strong>.
bn_BD: <strong>প্লাগইন এবং থিম এডিটর</strong> অক্ষম করুন ।

en: Disable the <strong>plugin and theme editor</strong>. <span class="warning-text">Note that wp-config.php in this site is not writeable and <code>DISALLOW_FILE_EDIT</code> constant is already defined there. You either need to make it writeable to make this setting functional, or, you need to manually change the value of <code>DISALLOW_FILE_EDIT</code> there.</span>
bn_BD: <strong>প্লাগইন এবং থিম এডিটর</strong> অক্ষম করুন । <span class="warning-text">মনে রাখবেন যে এই সাইটে wp-config.php লেখা যায় না এবং <code>DISALLOW_FILE_EDIT</code> ধ্রুবক ইতিমধ্যে সেখানে সংজ্ঞায়িত করা হয়েছে । এই সেটিংটি কার্যকরী করার জন্য আপনাকে এটি লিখতে হবে, অথবা, আপনাকে সেখানে <code>DISALLOW_FILE_EDIT</code> এর মান ম্যানুয়ালি পরিবর্তন করতে হবে ।</span>

en: Limit Login Attempts
bn_BD: লগইন প্রচেষ্টা সীমিত করুন

en: Prevent brute force attacks by limiting the number of failed login attempts allowed per IP address.
bn_BD: IP ঠিকানা প্রতি অনুমোদিত ব্যর্থ লগইন প্রচেষ্টার সংখ্যা সীমিত করে বর্বর বলপূর্বক আক্রমণ প্রতিরোধ করুন ।

en: failed login attempts allowed before 15 minutes lockout
bn_BD: 15 মিনিটের লকআউটের আগে ব্যর্থ লগইন প্রচেষ্টা অনুমোদিত

en: lockout(s) will block further login attempts for 24 hours
bn_BD: লকআউট(গুলি) 24 ঘন্টার জন্য আরও লগইন প্রচেষ্টা ব্লক করবে

en: Content Order
bn_BD: কন্টেন্ট অর্ডার

en: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Detect IP address from the following header first:</span>
bn_BD: <span class="field-sublabel sublabel-wide">প্রথমে নিম্নলিখিত শিরোনাম থেকে আইপি ঠিকানা সনাক্ত করুন:</span>

en: Failed login attempts:
bn_BD: ব্যর্থ লগইন প্রচেষ্টা:

en: Only the latest 1,000 entries are kept in the database.
bn_BD: শুধুমাত্র সর্বশেষ 1,000 টি এন্ট্রি ডাটাবেসে রাখা হয়েছে ।

en: Failed Login Attempts Log
bn_BD: লগইন প্রচেষ্টা ব্যর্থ হয়েছে

en: Enable custom ordering of various "hierarchical" content types or those supporting "page attributes". A new 'Order' sub-menu will appear for enabled content type(s). The "All {Posts}" list page for enabled post types in wp-admin will automatically use the custom order.
bn_BD: বিভিন্ন "হাইরার্কিক্যাল" কন্টেন্ট টাইপ অথবা "পৃষ্ঠা বৈশিষ্ট্য" সমর্থনকারী কন্টেন্টের কাস্টম অর্ডারিং সক্ষম করুন। সক্রিয় কন্টেন্ট টাইপ(গুলি) এর জন্য একটি নতুন 'অর্ডার' সাব-মেনু প্রদর্শিত হবে। wp-admin-এ সক্রিয় পোস্ট টাইপের জন্য "সমস্ত {পোস্ট}" তালিকা পৃষ্ঠাটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে কাস্টম অর্ডার ব্যবহার করবে।

en: Obfuscate Author Slugs
bn_BD: Obfuscate লেখক স্লাগ

en: Obfuscate publicly exposed author page URLs that shows the user slugs / usernames, e.g. <em>sitename.com/author/username1/</em> into <em>sitename.com/author/a6r5b8ytu9gp34bv/</em>, and output 404 errors for the original URLs. Also obfuscates in /wp-json/wp/v2/users/ REST API endpoint.
bn_BD: প্রকাশ্যভাবে উন্মুক্ত লেখক পৃষ্ঠার ইউআরএলগুলি যা ব্যবহারকারীর স্লাগ / ব্যবহারকারীর নাম দেখায়, যেমন <em></em> sitename.com/author/username1/ in <em></em>sitename.com/author/a6r5b8ytu9gp34bv/, এবং মূল ইউআরএলগুলির জন্য আউটপুট 404 ত্রুটি । এছাড়াও/wp-json /wp/v2/users/ REST API এন্ডপয়েন্টে obfuscates ।

en: Email Address Obfuscator
bn_BD: ইমেল ঠিকানা Obfuscator

en: Obfuscate email address to prevent spam bots from harvesting them, but make it readable like a regular email address for human visitors.
bn_BD: স্প্যাম বটগুলি তাদের ফসল কাটতে বাধা দেওয়ার জন্য ইমেল ঠিকানাটি অবফাস্কেট করুন, তবে এটি মানুষের দর্শকদের জন্য নিয়মিত ইমেল ঠিকানার মতো পাঠযোগ্য করে তুলুন ।

en: Use a shortcode like the following examples to display an email address on the frontend of your site: 
            		<ul>
            			<li><strong>[obfuscate email="john@example.com"]</strong> to display the email on it's own line</li>
            			<li><strong>[obfuscate email="john@example.com" display="inline"]</strong> to show the email inline</li>
            		</ul>
bn_BD: আপনার সাইটের ফ্রন্টএন্ডে একটি ইমেল ঠিকানা প্রদর্শন করতে নিম্নলিখিত উদাহরণগুলির মতো একটি শর্টকোড ব্যবহার করুন: 
                            <ul>
                                    <li><strong>[obfuscate email="john@example.com"]</strong> নিজের লাইনে ইমেলটি প্রদর্শন করতে</li>
                                    <li><strong>[obfuscate email="john@example.com" display="inline"]</strong> ইমেল ইনলাইন দেখানোর জন্য</li>
                            </ul>

en: Disable XML-RPC
bn_BD: এক্সএমএল-আরপিসি অক্ষম করুন

en: Protect your site from brute force, DOS and DDOS attacks via <a href="https://kinsta.com/blog/xmlrpc-php/#what-is-xmlrpcphp" target="_blank">XML-RPC</a>. Also disables trackbacks and pingbacks.
bn_BD: XML-RPC-এর মাধ্যমে নিষ্ঠুর শক্তি, DOS এবং DDOS আক্রমণ থেকে আপনার সাইটকে রক্ষা <a href="https://kinsta.com/blog/xmlrpc-php/#what-is-xmlrpcphp" target="_blank">করুন</a> । এছাড়াও ট্র্যাকব্যাক এবং পিংব্যাক অক্ষম করে ।

en: Image Upload Control
bn_BD: ছবি আপলোড কন্ট্রোল

en: Resize newly uploaded, large images to a smaller dimension and delete originally uploaded files. BMPs and non-transparent PNGs will be converted to JPGs and resized.
bn_BD: নতুন আপলোড করা, বড় ছবিগুলিকে ছোট আকারে আকার দিন এবং মূলত আপলোড করা ফাইলগুলি মুছে দিন । বিএমপি এবং অ-স্বচ্ছ পিএনজিগুলিকে জেপিজিতে রূপান্তরিত করা হবে এবং আকার পরিবর্তন করা হবে ।

en: Max width:
bn_BD: সর্বোচ্চ প্রস্থ:

en: pixels. <span class="faded">(Default is 1920 pixels)</span>
bn_BD: পিক্সেল । <span class="faded">(ডিফল্ট ১৯২০ পিক্সেল)</span>

en: Max height:
bn_BD: সর্বোচ্চ উচ্চতা:

en: pixels <span class="faded">(Default is 1920 pixels)</span>
bn_BD: পিক্সেল <span class="faded">(ডিফল্ট ১৯২০ পিক্সেল)</span>

en: To exclude an image from conversion and resizing, append '-nr' suffix to the file name, e.g. bird-photo-4k-nr.jpg
bn_BD: রূপান্তর এবং আকার পরিবর্তন থেকে একটি চিত্র বাদ দিতে, ফাইলের নামের সাথে '-nr' প্রত্যয় যুক্ত করুন, যেমন bird-photo-4k-nr.jpg

en: Revisions Control
bn_BD: রিভিশন কন্ট্রোল

en: Prevent bloating the database by limiting the number of revisions to keep for some or all post types supporting revisions.
bn_BD: কিছু বা সমস্ত পোস্ট প্রকারের সমর্থনকারী সংশোধনগুলির জন্য রাখার জন্য সংশোধনের সংখ্যা সীমাবদ্ধ করে ডাটাবেসটি ফুলে যাওয়া রোধ করুন ।

en: Limit to
bn_BD: সীমাবদ্ধ করুন

en: revisions for:
bn_BD: এর জন্য সংশোধনসমূহ:

en: Heartbeat Control
bn_BD: হৃদস্পন্দন নিয়ন্ত্রণ

en: Modify the interval of the WordPress heartbeat API or disable it on admin pages, post creation/edit screens and/or the frontend. This will help reduce CPU load on the server.
bn_BD: ওয়ার্ডপ্রেস হার্টবিট API এর ব্যবধান পরিবর্তন করুন বা অ্যাডমিন পেজ, পোস্ট তৈরি/সম্পাদনা স্ক্রিন এবং/অথবা ফ্রন্টএন্ডে এটি অক্ষম করুন । এটি সার্ভারে সিপিইউ লোড কমাতে সাহায্য করবে ।

en: On admin pages
bn_BD: অ্যাডমিন পৃষ্ঠাগুলিতে

en: Keep as is
bn_BD: যেমন আছে তেমনই রাখুন

en: Modify
bn_BD: পরিবর্তন করুন

en: Disable
bn_BD: অক্ষম করুন

en: Set interval to once every
bn_BD: প্রতিটিতে একবার অন্তর নির্ধারণ করুন

en: <span class="faded">(Default is 1 minute)</span>
bn_BD: <span class="faded">(ডিফল্ট সময় ১ মিনিট)</span>

en: 15 seconds
bn_BD: 15 সেকেন্ড

en: 30 seconds
bn_BD: ৩০ সেকেন্ড

en: 1 minute
bn_BD: 1 মিনিট

en: 2 minutes
bn_BD: 2 মিনিট

en: 3 minutes
bn_BD: 3 মিনিট

en: 5 minutes
bn_BD: 5 মিনিট

en: 10 minutes
bn_BD: 10 মিনিট

en: On post creation and edit screens
bn_BD: স্ক্রীন তৈরি এবং এডিট করার পরে

en: <span class="faded">(Default is 15 seconds)</span>
bn_BD: <span class="faded">(ডিফল্ট ১৫ সেকেন্ড)</span>

en: 45 seconds
bn_BD: 45 সেকেন্ড

en: 60 seconds
bn_BD: ৬০ সেকেন্ড

en: 90 seconds
bn_BD: 90 সেকেন্ড

en: 120 seconds
bn_BD: 120 সেকেন্ড

en: On the frontend
bn_BD: ফ্রন্টএন্ডে

en: Email Delivery
bn_BD: ইমেল ডেলিভারি

en: Set custom sender name and email. Optionally use external SMTP service to ensure notification and transactional emails from your site are being delivered to inboxes.
bn_BD: কাস্টম প্রেরকের নাম এবং ইমেল সেট করুন । আপনার সাইট থেকে বিজ্ঞপ্তি এবং লেনদেনের ইমেল ইনবক্সে বিতরণ করা হচ্ছে তা নিশ্চিত করতে বিকল্পভাবে বাহ্যিক SMTP পরিষেবা ব্যবহার করুন ।

en: If set, the following sender name/email overrides WordPress core defaults but can still be overridden by other plugins that enables custom sender name/email, e.g. form plugins.
bn_BD: সেট করা থাকলে, নিম্নলিখিত প্রেরকের নাম/ইমেলটি ওয়ার্ডপ্রেস কোর ডিফল্টগুলিকে ওভাররাইড করে তবে এখনও অন্যান্য প্লাগইনগুলি দ্বারা ওভাররাইড করা যেতে পারে যা কাস্টম প্রেরকের নাম/ইমেল সক্ষম করে, যেমন ফর্ম প্লাগইন ।

en: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Sender name</span>
bn_BD: <span class="field-sublabel sublabel-wide">প্রেরকের নাম</span>

en: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Sender email</span>
bn_BD: <span class="field-sublabel sublabel-wide">প্রেরকের ইমেল</span>

en: Force the usage of the sender name/email defined above. It will override those set by other plugins.
bn_BD: উপরে সংজ্ঞায়িত প্রেরকের নাম/ইমেল ব্যবহার করতে বাধ্য করুন । এটি অন্যান্য প্লাগইন দ্বারা সেট করাগুলিকে ওভাররাইড করবে ।

en: If set, the following SMTP service/account wil be used to deliver your emails.
bn_BD: সেট করা থাকলে, নিম্নলিখিত SMTP পরিষেবা/অ্যাকাউন্টটি আপনার ইমেলগুলি সরবরাহ করতে ব্যবহার করা হবে ।

en: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Host</span>
bn_BD: <span class="field-sublabel sublabel-wide">হোস্ট</span>

en: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Port</span>
bn_BD: <span class="field-sublabel sublabel-wide">বন্দর</span>

en: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Security</span>
bn_BD: <span class="field-sublabel sublabel-wide">নিরাপত্তা</span>

en: None
bn_BD: নেই

en: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Username</span>
bn_BD: <span class="field-sublabel sublabel-wide">ব্যবহারকারীর নাম</span>

en: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Password</span>
bn_BD: <span class="field-sublabel sublabel-wide">পাসওয়ার্ড</span>

en: Bypass verification of SSL certificate. This would be insecure if mail is delivered across the internet but could help in certain local and/or containerized WordPress scenarios.
bn_BD: SSL সার্টিফিকেটের বাইপাস যাচাইকরণ । ইন্টারনেট জুড়ে মেল বিতরণ করা হলে এটি অনিরাপদ হবে তবে নির্দিষ্ট স্থানীয় এবং/অথবা কন্টেইনারযুক্ত ওয়ার্ডপ্রেস পরিস্থিতিতে সহায়তা করতে পারে ।

en: Enable debug mode and output the debug info into WordPress debug.log file.
bn_BD: ডিবাগ মোড সক্ষম করুন এবং ওয়ার্ডপ্রেস ডিবাগ .লগ ফাইলে ডিবাগ তথ্য আউটপুট করুন ।

en: After saving the settings above, check if everything is configured properly below.
bn_BD: উপরের সেটিংস সেভ করার পরে, নিচে সবকিছু সঠিকভাবে কনফিগার করা আছে কিনা তা পরীক্ষা করে দেখুন ।

en: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Send a test email to</span>
bn_BD: <span class="field-sublabel sublabel-wide">-এ একটি পরীক্ষার ইমেল পাঠান</span>

en: Send Now
bn_BD: এখনই পাঠান

en: Sending test email...
bn_BD: পরীক্ষার ইমেল পাঠানো হচ্ছে...

en: Test email was successfully processed</span>.<br />Please check the destination email's inbox to verify successful delivery.
bn_BD: পরীক্ষার ইমেল সফলভাবে প্রক্রিয়া করা হয়েছে</span> ।<br />সফল ডেলিভারি যাচাই করতে অনুগ্রহ করে গন্তব্য ইমেলের ইনবক্স চেক করুন ।

en: Oops, something went wrong</span>.<br />Please double check your settings and the destination email address.
bn_BD: ওহো, কিছু একটা সমস্যা হয়েছে</span> ।<br />অনুগ্রহ করে আপনার সেটিংস এবং গন্তব্যের ইমেল ঠিকানা দুবার চেক করুন ।

en: Multiple User Roles
bn_BD: একাধিক ব্যবহারকারীর ভূমিকা

en: Enable assignment of multiple roles during user account creation and editing. This maybe useful for working with roles not defined in WordPress core, e.g. from e-commerce or LMS plugins.
bn_BD: ব্যবহারকারী অ্যাকাউন্ট তৈরি এবং সম্পাদনার সময় একাধিক ভূমিকার অ্যাসাইনমেন্ট সক্ষম করুন । এটি ওয়ার্ডপ্রেস কোর-এ সংজ্ঞায়িত নয় এমন ভূমিকাগুলির সাথে কাজ করার জন্য দরকারী হতে পারে, যেমন ই-কমার্স বা এলএমএস প্লাগইন থেকে ।

en: Image Sizes Panel
bn_BD: ইমেজ সাইজ প্যানেল

en: Display a panel showing and linking to all available sizes when viewing an image in the media library. Especially useful to quickly get the URL of a particular image size.
bn_BD: মিডিয়া লাইব্রেরিতে কোনও চিত্র দেখার সময় একটি প্যানেল দেখানো এবং সমস্ত উপলব্ধ আকারের সাথে লিঙ্ক করা প্রদর্শন করুন । বিশেষ করে একটি নির্দিষ্ট ছবির আকারের ইউআরএল দ্রুত পেতে দরকারী ।

en: View Admin as Role
bn_BD: অ্যাডমিনকে ভূমিকা হিসাবে দেখুন

en: View admin pages and the site (logged-in) as one of the non-administrator user roles.
bn_BD: অ্যাডমিন পৃষ্ঠাগুলি এবং সাইটটি দেখুন (লগ-ইন করুন) অ-প্রশাসক ব্যবহারকারীর ভূমিকাগুলির মধ্যে একটি হিসাবে ।

note: translators: %s is URL of the role reset link
en: If something goes wrong</strong> and you need to regain access to your account as an administrator, please visit the following URL: <br /><strong>%s</strong><br /><br />If you use <strong>Ninja Firewall</strong>, please uncheck "Block attempts to gain administrative privileges" in the Firewall Policies settings before you try to view as a non-admin user role to <strong>prevent being locked out</strong> of your admin account.
bn_BD: যদি কিছু ভুল হয়ে যায়</strong> এবং প্রশাসক হিসাবে আপনার অ্যাকাউন্টে অ্যাক্সেস ফিরে পেতে হয় তবে দয়া করে নিম্নলিখিত ইউআরএলটি দেখুন: <br /><strong>%s</strong><br /><br />আপনি যদি <strong>নিনজা ফায়ারওয়াল</strong> ব্যবহার করেন তবে দয়া করে ফায়ারওয়াল নীতি সেটিংসে "প্রশাসনিক সুবিধা অর্জনের প্রচেষ্টা ব্লক করুন" চেক করুন আপনি আপনার অ্যাডমিন অ্যাকাউন্ট <strong>থেকে লক হওয়া রোধ</strong> করার জন্য একটি অ প্রশাসক ব্যবহারকারীর ভূমিকা হিসাবে দেখার চেষ্টা করার আগে ।

en: Password Protection
bn_BD: পাসওয়ার্ড সুরক্ষা

en: Password-protect the entire site to hide the content from public view and search engine bots / crawlers. Logged-in administrators can still access the site as usual.
bn_BD: পাসওয়ার্ড- পাবলিক ভিউ এবং সার্চ ইঞ্জিন বট / ক্রলার থেকে বিষয়বস্তু লুকানোর জন্য পুরো সাইটকে সুরক্ষিত করুন । লগ-ইন করা প্রশাসকরা এখনও যথারীতি সাইট অ্যাক্সেস করতে পারেন ।

en: Set the password:
bn_BD: পাসওয়ার্ড সেট করুন:

en: (Default is 'secret')
bn_BD: (ডিফল্টটি 'গোপন')

en: Password
bn_BD: পাসওয়ার্ড

en: View Content
bn_BD: সামগ্রী দেখুন

en: Maintenance Mode
bn_BD: রক্ষণাবেক্ষণ মোড

en: Show a customizable maintenance page on the frontend while performing a brief maintenance to your site. Logged-in administrators can still view the site as usual.
bn_BD: আপনার সাইটে একটি সংক্ষিপ্ত রক্ষণাবেক্ষণ করার সময় ফ্রন্টএন্ডে একটি কাস্টমাইজযোগ্য রক্ষণাবেক্ষণ পৃষ্ঠা দেখান । লগ-ইন করা প্রশাসকরা এখনও যথারীতি সাইটটি দেখতে পারেন ।

en: Media Replacement
bn_BD: মিডিয়া রিপ্লেসমেন্ট

en: Heading
bn_BD: শিরোনাম

en: We'll be back soon.
bn_BD: আমরা শীঘ্রই ফিরে আসব!

en: Easily replace any type of media file with a new one while retaining the existing media ID, publish date and file name. So, no existing links will break.
bn_BD: বিদ্যমান মিডিয়া আইডি, প্রকাশের তারিখ এবং ফাইলের নাম ধরে রেখে সহজেই যেকোনো ধরণের মিডিয়া ফাইল নতুন দিয়ে প্রতিস্থাপন করুন। সুতরাং, বিদ্যমান কোন লিঙ্ক ভাঙ্গবে না।

en: Description
bn_BD: বিবরণ

en: This site is undergoing maintenance for an extended period today. Thanks for your patience.
bn_BD: এই সাইটটি আজ একটি বর্ধিত সময়ের জন্য রক্ষণাবেক্ষণের অধীনে রয়েছে । ধৈর্য ধরে অপেক্ষা করার জন্য ধন্যবাদ ।

en: Stripes
bn_BD: ফিতে

en: Curves
bn_BD: বক্ররেখা

en: Lines
bn_BD: রেখাসমূহ

en: Background
bn_BD: পটভূমি

en: SVG Upload
bn_BD: SVG আপলোড

en: Allow some or all user roles to upload SVG files, which will then be sanitized to keep things secure.
bn_BD: কিছু বা সমস্ত ইউজার ভূমিকাকে SVG ফাইল আপলোড করার অনুমতি দিন, যা পরে জিনিসগুলি সিকিউর রাখার জন্য স্যানিটাইজ করা হবে।

en: Please clear your cache</strong> after enabling or disabling maintenance mode. This ensures site visitors see either the maintenance page or the actual content of each page.
bn_BD: রক্ষণাবেক্ষণ মোড সক্ষম বা অক্ষম করার পরে অনুগ্রহ করে আপনার ক্যাশে সাফ</strong> করুন । এটি নিশ্চিত করে যে সাইটের দর্শকরা রক্ষণাবেক্ষণ পৃষ্ঠা বা প্রতিটি পৃষ্ঠার প্রকৃত বিষয়বস্তু দেখতে পান ।

en: Redirect 404 to Homepage
bn_BD: 404 কে হোমপেজে রিডাইরেক্ট করুন

en: Perform 301 (permanent) redirect to the homepage for all 404 (not found) pages.
bn_BD: সমস্ত 404 (পাওয়া যায়নি) পৃষ্ঠার জন্য 301 (স্থায়ী) রিডাইরেক্ট করুন ।

en: Show quick summary of the system the site is running on to admins, in the "At a Glance" dashboard widget. This includes the web server software, the PHP version, the database software and server IP address.
bn_BD: "এক নজরে" ড্যাশবোর্ড উইজেটে অ্যাডমিনদের কাছে সাইটটি যে সিস্টেমে চলছে তার দ্রুত সারসংক্ষেপ দেখান । এর মধ্যে রয়েছে ওয়েব সার্ভার সফটওয়্যার, পিএইচপি সংস্করণ, ডাটাবেস সফটওয়্যার এবং সার্ভার আইপি ঠিকানা ।

en: Display System Summary
bn_BD: সিস্টেমের সারসংক্ষেপ প্রদর্শন করুন

en: Search Engines Visibility Status
bn_BD: সার্চ ইঞ্জিনের ভিজিবিলিটি স্ট্যাটাস

en: Show admin bar status when search engines are set to be discouraged from indexing the site. This is set through a "Search engine visibility" checkbox in Settings >> Reading.
bn_BD: যখন অনুসন্ধান ইঞ্জিনগুলি সাইট সূচী থেকে নিরুৎসাহিত করা হবে তখন অ্যাডমিন বার স্ট্যাটাস দেখান । এটি সেটিংস >> রিডিং-এ "সার্চ ইঞ্জিনের দৃশ্যমানতা" চেকবক্সের মাধ্যমে সেট করা হয়েছে ।

en: AVIF Upload
bn_BD: AVIF আপলোড করুন

en: Enable uploading <a href="https://www.smashingmagazine.com/2021/09/modern-image-formats-avif-webp/" target="_blank">AVIF</a> files in the Media Library. You can convert your existing PNG, JPG and GIF files using a tool like <a href="https://squoosh.app/" target="_blank">Squoosh</a>.
bn_BD: মিডিয়া লাইব্রেরিতে <a href="https://www.smashingmagazine.com/2021/09/modern-image-formats-avif-webp/" target="_blank">AVIF</a> ফাইল আপলোড করা সক্ষম করুন । আপনি স্কুইশের মতো সরঞ্জাম ব্যবহার করে আপনার বিদ্যমান পিএনজি, জেপিজি এবং জিআইএফ ফাইলগুলি রূপান্তর করতে <a href="https://squoosh.app/" target="_blank">পারেন</a> ।

en: External Permalinks
bn_BD: বাহ্যিক পারমালিঙ্কগুলো

en: Enable pages, posts and/or custom post types to have permalinks that point to external URLs. The rel="noopener noreferrer nofollow" attribute will also be added for enhanced security and SEO benefits. Compatible with links added using <a href="https://wordpress.org/plugins/page-links-to/" target="_blank">Page Links To</a>.
bn_BD: পেজ , পোস্ট এবং/অথবা কাস্টম পোস্টের ধরণগুলিকে এমন পার্মালিঙ্ক তৈরি করতে সক্ষম করুন যা বহিরাগত URL-এর দিকে নির্দেশ করে। সিকিউরিটির এবং SEO সুবিধার জন্য rel="noopener noreferrer nofollow" বৈশিষ্ট্যটিও যোগ করা হবে। <a href="https://wordpress.org/plugins/page-links-to/" target="_blank">পৃষ্ঠার লিঙ্ক</a> ব্যবহার করে যোগ করা লিঙ্কগুলির সাথে সামঞ্জস্যপূর্ণ।

en: Open All External Links in New Tab
bn_BD: নতুন ট্যাবে বহিরাগত লিঙ্কগুলো খুলুন

en: Force all links to external sites in post content, where <a href="https://developer.wordpress.org/reference/hooks/the_content/" target="_blank">the_content</a> hook is used, to open in new browser tab via target="_blank" attribute. The rel="noopener noreferrer nofollow" attribute will also be added for enhanced security and SEO benefits.
bn_BD: পোস্ট কন্টেন্টের বাইরের সাইটের সমস্ত লিঙ্ক, যেখানে <a href="https://developer.wordpress.org/reference/hooks/the_content/" target="_blank">the_content</a> হুক ব্যবহার করা হয়, target="_blank" অ্যাট্রিবিউটের মাধ্যমে নতুন ব্রাউজার ট্যাবে খুলতে বাধ্য করুন। সিকিউরিটি  এবং SEO সুবিধার জন্য rel="noopener noreferrer nofollow" অ্যাট্রিবিউটও যোগ করা হবে।

en: Allow Custom Navigation Menu Items to Open in New Tab
bn_BD: কাস্টম নেভিগেশন মেনু আইটেমগুলিকে নতুন ট্যাবে খুলতে অনুমতি দিন

en: Permission denied. Please contact your site administrator to run the export process.
bn_BD: অনুমতি প্রত্যাখ্যান। এক্সপোর্ট প্রক্রিয়া চালানোর জন্য আপনার সাইট অ্যাডমিনিস্ট্রেটর এর সাথে যোগাযোগ করুন।

en: Icon: toggled on or off
bn_BD: আইকন: চালু বা বন্ধ টগল

en: CAPTCHA verification has failed.
bn_BD: ক্যাপচা যাচাই ব্যর্থ হয়েছে

en: Add New Field
bn_BD: নতুন ফিল্ড যোগ করুন

en: On Posts
bn_BD: পোস্টগুলিতে

en: On Options Pages
bn_BD: অপশন পেজগুলিতে

en: Prepend your field name with the content type slug you're attaching this field group to. This makes it easier to find which field you'd like to work with later, e.g. movie_release_year.
bn_BD: এই ফিল্ড গ্রুপের সাথে যে ধরণের কন্টেন্ট স্লাগ সংযুক্ত করছেন তার সাথে আপনার ফিল্ডের নামটি আগে লিখুন। এর ফলে আপনি পরবর্তীতে কোন ফিল্ডের সাথে কাজ করতে চান তা খুঁজে পাওয়া সহজ হবে, যেমন movie_release_year

en: After adding a repeater field, please Save / Update the field group first before drag and dropping sub-fields to it.
bn_BD: একটি রিপিটার ফিল্ড যোগ করার পর, সাব-ফিল্ড টেনে এনে ড্রপ করার আগে অনুগ্রহ করে প্রথমে ফিল্ড গ্রুপটি সংরক্ষণ/আপডেট করুন।

en: To 'deactivate' a field group, change it's status to 'Draft' via Quick Edit.
bn_BD: একটি ফিল্ড গ্রুপকে 'ডিসাবল' করতে, দ্রুত সম্পাদনার মাধ্যমে এটির স্থিতিকে 'ড্রাফ্ট'-এ পরিবর্তন করুন।

en: Use the [post_cf_form] shortcode to display a frontend submission form.
bn_BD: ফ্রন্টএন্ডে একটি ফর্ম সাবমিশন দেখাতে [post_cf_form] শর্টকোড ব্যবহার করুন।

en: View documentation
bn_BD: ডকুমেন্টেশন দেখুন

en: First
bn_BD: প্রথম

en: Last
bn_BD: অন্তিম

en: Use <strong>#page_title</strong> for the title of the page the form is displayed on.
bn_BD: ফর্মটি যে পৃষ্ঠায় প্রদর্শিত হবে তার শিরোনামের জন্য <strong>#page_title</strong> ব্যবহার করুন৷

en: This email was sent from #linked_site_name.
bn_BD: এই ইমেলটি #linked_site_name থেকে পাঠানো হয়েছিল

en: Previous
bn_BD: পূর্ববর্তী

en: Next
bn_BD: পরবর্তী

en: Footer Text
bn_BD: ফুটার টেক্সট

en: Use #linked_site_name for the site name linked to the site URL
bn_BD: সাইটের URL এর সাথে লিঙ্ক করা সাইটের নামের জন্য #linked_site_name ব্যবহার করুন

en: Hide Form After Successful Submission
bn_BD: সফল জমা দেওয়ার পরে ফর্ম লুকান

en: Configure
bn_BD: কনফিগার

en: Review
bn_BD: পর্যালোচনা

en: Translate
bn_BD: অনুবাদ

en: Feedback
bn_BD: ফিডব্যাক

en: Get ASE Pro
bn_BD: ASE Pro নিন

en: ASE Pro YEAR-END SALE! 20% DISCOUNT. Lifetime Deal (LTD) available.
bn_BD: ASE প্রো বছরের শেষ বিক্রয়! 20% ছাড় । লাইফটাইম ডিল (LTD) উপলভ্য ।

en: Get It Now
bn_BD: এখনই করুন

en: Looks like some of these free enhancements have been useful for your site?
bn_BD: দেখে মনে হচ্ছে এই বিনামূল্যের কিছু উন্নতি আপনার সাইটের জন্য কার্যকর হয়েছে?

en: Please consider supporting ASE.
bn_BD: অনুগ্রহ করে ASE-কে সমর্থন করার কথা বিবেচনা করুন ।

en: Write a quick, 5-star review for ASE
bn_BD: ASE-এর জন্য একটি দ্রুত, 5-স্টার পর্যালোচনা লিখুন

en: Add Your Review
bn_BD: আপনার পর্যালোচনা

en: I've reviewed
bn_BD: আমি পর্যালোচনা করেছি

en: Or, help improve ASE by <a href="https://wordpress.org/support/plugin/admin-site-enhancements/" target="_blank">providing feedback</a>.
bn_BD: অথবা, <a href="https://wordpress.org/support/plugin/admin-site-enhancements/" target="_blank">মতামত প্রদানের মাধ্যমে ASE উন্নত করতে সহায়তা করুন</a> ।

en: Share about ASE on:
bn_BD: ASE সম্পর্কে শেয়ার করুন:

en: Facebook
bn_BD: ফেসবুক

en: I've shared
bn_BD: আমি শেয়ার করেছি

en: Help others discover ASE and maybe <a href="https://www.wpase.com/trnslt-plgnndg" target="_blank">translate</a> to your language.
bn_BD: অন্যদের ASE খুঁজে পেতে এবং আপনার ভাষায় <a href="https://www.wpase.com/trnslt-plgnndg" target="_blank">অনুবাদ</a> করতে সাহায্য করুন ।

en: Dismiss
bn_BD: খারিজ করুন

en: Content Management
bn_BD: কন্টেন্ট ম্যানেজমেন্ট

en: Admin Interface
bn_BD: অ্যাডমিন ইন্টারফেস

en: Log In/Out | Register
bn_BD: লগ ইন/আউট | নিবন্ধন করুন

en: Custom Code
bn_BD: কাস্টম কোড

en: Disable Components
bn_BD: উপাদান নিষ্ক্রিয় করুন

en: Security
bn_BD: নিরাপত্তা

en: Optimizations
bn_BD: অপ্টিমাইজেশান

en: Utilities
bn_BD: আনুষঙ্গিক

en: Do more with <a href="https://www.wpase.com/upgrade-ndg-btm" target="_blank">ASE Pro</a>. Lifetime deal (LTD) <a href="https://www.wpase.com/upgrade-ndg-btm-prc" target="_blank">available</a>.
bn_BD: <a href="https://www.wpase.com/upgrade-ndg-btm" target="_blank">ASE Pro-এর</a> সাথে আরও কিছু করুন । লাইফটাইম ডিল (LTD) <a href="https://www.wpase.com/upgrade-ndg-btm-prc" target="_blank">উপলভ্য</a> ।

en: Currently on YEAR-END SALE. <a href="https://www.wpase.com/promo-ndg" target="_blank">20% discount</a>.
bn_BD: বর্তমানে বছরের শেষের বিক্রয় । <a href="https://www.wpase.com/promo-ndg" target="_blank">20% ছাড়</a> ।

en: Collapse
bn_BD: পতন

en: No data available in table
bn_BD: টেবিলে কোন ডেটা উপলব্ধ নেই

en: Showing _START_ to _END_ of _TOTAL_ entries
bn_BD: দেখানো হচ্ছে _START_ TO _END_ OF _TOTAL_ ENTRIES

en: Showing 0 to 0 of 0 entries
bn_BD: 0 টি এন্ট্রির 0 থেকে 0 দেখানো হচ্ছে

en: (filtered from _MAX_ total entries)
bn_BD: (_MAX_ total এন্ট্রি থেকে ফিল্টার করা হয়েছে)

en: Show _MENU_ entries
bn_BD: _MENU_ entries দেখান

en: Search:
bn_BD: অনুসন্ধান: {0}

en: No matching records found
bn_BD: কোনও মিলের রেকর্ড পাওয়া যায়নি

en: Perform Replacement
bn_BD: প্রতিস্থাপন সম্পন্ন করুন

en: Enhancements
bn_BD: বর্ধিতকরণ
